Marktgemeinde Breitenbrunn

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Breitenbrunn, Marktgemeinde Breitenbrunn
Vorläufiges Ergebnis, 15.03.2020 23:56:52

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 49.073 46,7 %
GRÜNE 8.843 8,4 %
FREIE WÄHLER 32.274 30,7 %
AfD 3.370 3,2 %
SPD 7.122 6,8 %
FDP 811 0,8 %
DIE LINKE 1.344 1,3 %
ÖDP 2.350 2,2 %
Stimmberechtigte 2.862 -
Wähler 2.163 75,6 %
Ungültige Stimmen 67 3,1 %
Gültige Stimmen 105.187 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Gailler Willibald 1.801
2 Füracker Albert 3.184
3 Karl Alois 1.321
4 Hierl Susanne 710
5 Rackl Heidi 709
6 Scherer Alois 904
7 Bauer Josef 2.500
8 Gmelch Marco 392
9 Ernst Ferdinand 369
10 Willjung Martin 359
11 Eisenreich Ludwig 1.002
12 Werner Ilse 1.722
13 Kraus Bernhard 890
14 Lindner Regina 368
15 Dorr Alexander 426
16 Kratzer Horst 356
17 Gruber Michael 865
18 Dr. Hundsdorfer Martin 545
19 Ochsenkühn Markus 328
20 Kohl Jürgen 1.308
21 Prof. Dr. h.c. Pröpster Johann 328
22 Meier Peter 659
23 Meier Eduard 1.626
24 Glas Bernd 279
25 Schlereth Oliver 268
26 Klein Stilla 897
27 Wild Wolfgang 321
28 Lang Xaver 336
29 Kellermeier Josef 3.442
30 Deß Albert 826
31 Schmid Martin 1.647
32 Schick Roswitha 317
33 Burger Regina 476
34 Schneider Josef 826
35 Dr. Munzinger Rainer 1.558
36 Feihl Richard 343
37 Deß Maria 884
38 Hollweck Peter 505
39 Dr. Bärtl Wolfgang 541
40 Braun Stilla 344
41 Kratzer Stephan 294
42 Kotzbauer Volker 466
43 Hollweck Peter 736
44 Jacob Martina 247
45 Langner Michael 198
46 Frölich Thomas 375
47 Meier Stephan 245
48 Romstöck Michael 212
49 Ehrensberger Peter 209
50 Schmid Christian 538
51 Huber Helga 634
52 Vogel Michael 190
53 Schmid Stefan 812
54 Lehner Charlotte 194
55 Koller Sebastian 963
56 Graf Richard 180
57 Brock Reinhard 378
58 Bauer Christian 805
59 Rohde Daniel 3.546
60 Hauser Manfred 1.369

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Steinbauer-Erler Sigrid 226
2 Haas Stefan 138
3 Felkel Anita 162
4 Dr. Schlusche Roland 264
5 Neufert Christel 301
6 Walter Tim 116
7 Sebiger Petra 118
8 Egert Karl-Heinz 449
9 Vlasny-Spruell Anja 145
10 Klappenberger Arno 283
11 Kremer-Göldner Anna 104
12 Böttcher Olaf 99
13 Nickel-Bielaczek Kerstin 127
14 Göldner Rainer 99
15 Amann Franziska 474
16 Herrmann Manfred 97
17 Garibasch Christine 96
18 Krusche Stefan 121
19 Gleixner Angeliki 348
20 Schmidt Gerhard 85
21 Grau Karola 114
22 Neufert Martin 175
23 Kerlin Jana 325
24 Hauff Siegfried 84
25 Fritsch Sylvia 109
26 König Thomas 110
27 Neufert Hendrikje 151
28 Rasche-Remling Bernhard 94
29 Salja-Axtmann Katharina 92
30 Fritsch Reinhold 127
31 Schneider Gabriele 97
32 Schkutow Matthias 80
33 Haas Daniela 93
34 Dr. Guttenberger Josef 170
35 Maucher Hedwig 102
36 Wenzel Reinhold 119
37 Bayer Gabriele 84
38 Meier Moritz 97
39 Ollikainen Kirsi 116
40 Weiß Raphael 249
41 Lenz Mathilde 85
42 Kerlin Roman 163
43 Fieber Roswitha 89
44 Rohmann Klaus 82
45 Schkutow Karin 74
46 Borrmann Carsten 70
47 Weiß Stephanie 302
48 Leykam Thomas 88
49 Reischl Anna 467
50 Schkutow Reinhard 66
51 Jaspers Stephanie 67
52 Röll Jonas 301
53 Borke-Thoma Eva 63
54 Schmidt Gerhard 71
55 Borrmann Heike 74
56 Lippert Stefan 72
57 Theil Gabriele 67
58 Spies Michael 64
59 Werner Ulrike 71
60 Göldner Sebastian 67

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schauer Sebastian 1.366
2 Müller Günter 442
3 Thumann Thomas 1.060
4 Hollweck Siglinde 1.255
5 Kinskofer Tobias 1.270
6 Penkala Matthias 283
7 Lang Ludwig 314
8 Meier Martin 297
9 Gradl Erwin 519
10 Betz Peter 898
11 Belzl Guido 244
12 Binder Gerhard 422
13 Mayr Bernd 1.388
14 Nißlbeck Ulrike 275
15 Graf Bernhard 705
16 Meyer René 246
17 Lanzhammer Johann 3.572
18 Bierschneider Jakob 263
19 Gerngroß Hans 258
20 Kaunz Harald 233
21 Burger Wolfgang 794
22 Weidinger Regina 335
23 Würz Christopher 231
24 Strobl Julia 265
25 Miranda Daisy 281
26 Bogner Josef 580
27 Pietsch Thomas 221
28 Karg Johann 369
29 Maier Konrad 918
30 Schrafl Sebastian 361
31 Bogner Hans 211
32 Thumann Martha 1.131
33 Gloßner Werner 223
34 Hortolani Rainer 184
35 Kolb Thomas 232
36 Schindler Sigrid 230
37 Pröll Stefan 191
38 Zuckschwert Heinrich 211
39 Gradl Peter 173
40 Weismann Walter 2.569
41 Niebler Beate 275
42 Hegel Jochen 182
43 Penkala Arkadiusz 182
44 Gietl Johann 876
45 Rackl Andreas 346
46 Drescher Matthias 524
47 Bayerl Siegfried 412
48 Federhofer Martin 588
49 Graml Günther 159
50 Mirbeth Georg 647
51 Zeltner Stefan 143
52 Fischer Günther 164
53 Schmidt Monika 194
54 Solfrank Karl 749
55 Aurbach Günter 526
56 Dittmann Jürgen 310
57 Gerngroß Andreas 172
58 Sichert Alois 166
59 Prof. Dr. Grewe Peter 223
60 Bayerl Rudi 416

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Meier Werner 438
2 Brustolon Stefan 382
3 Bogner Manfred 312
4 Nisslbeck Peter 303
5 Bo?ki? Josip 278
6 Singer Alexander 303
7 Plattner Peter 284
8 Federl Benjamin 382
9 Meier-Freihart Christine 345
10 Böll Ludwig 343

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Lippmann Dirk 103
2 Braun Carolina 1.145
3 Himmler Helmut 85
4 Gömmel Danielle 40
5 Großhauser Stefan 45
6 Späth Erna 53
7 Sinzinger Christian 352
8 Feierler-Egner Gaby 44
9 Preißl Anton 30
10 Zacherl Michaela 96
11 Steiner Andreas 243
12 Engelhardt Daniela 36
13 Meyer Michael 60
14 Keßler Anna 43
15 Stagat Günther 84
16 Fiederer Tanja 35
17 Mayer Josef 93
18 Ketzler Birgit 453
19 Beiderbeck Martin 138
20 Huber Andrea 40
21 Buchholz Lars 25
22 Magnus Lydia 567
23 Zeller Stephan 69
24 Frankerl Corinna 31
25 Heßlinger Lothar 25
26 Wolrab Irmgard 31
27 Madeisky Andre 43
28 Frank Rebecca 38
29 Nießlbeck Norbert 49
30 Freihart Christian 298
31 Greiner Wolfgang 651
32 Haußner Andreas 181
33 Karg Adolf 191
34 Lehmeier Roland 33
35 Borutzki Sören 22
36 Papenburg Frank 21
37 Lippmann Bernd 24
38 Gatzhammer Helmut 187
39 Tratz Christian 20
40 Hilpert Florian 27
41 Seitz Bernhard 43
42 Eglmeier Wolfgang 197
43 Hahn Ludwig 62
44 Pfeiffer Richard 61
45 Seger Matthias 29
46 Hierl Josef 117
47 Eglmaier Alexander 76
48 Janusch Florian 101
49 März Manuel 78
50 Pöppl-Neufert Christoph 131
51 Mirwald Günter 118
52 Wolrab Robert 18
53 Sander Matthias 16
54 Dr. Seibel Jan 43
55 Kohlmann Georg 53
56 Baierl Helmut 31
57 Dietl-Biedermann Jan-Philipp 16
58 Oettel André 14
59 Foitzik Johannes 21
60 Beiderbeck Christoph 146

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Renner Sascha 111
2 Burger-Sippl Silvia 51
3 Fuhrmann Peter 48
4 Meier Sebastian 28
5 Pomsel Enrico 26
6 Wagner Reinhard 25
7 Emmerling Karl-Walter 41
8 Dr. Hörndler Ira 28
9 Heger Sebastian 23
10 Tarnai Cornelius 19
11 Gründer Nils 17
12 Salzer Roman 25
13 Tenschert Tina 21
14 Aumann Renate 24
15 Thomas Wolfgang 16
16 Nieselt Olaf 14
17 Lippmann Jonas 22
18 Kriegeskorte Elisabeth 22
19 Aumann Gernot 18
20 Gottschalk Joachim 15
21 Reger Markus 5
22 Gollmann Stefan 9
23 Ascher Stephan 16
24 Schweinheim Claus 5
25 Klier Josef 53
26 Mischkus Tobias 5
27 Liederer Julian 11
28 Rudersdorf-Knorr Dagmar 8
29 Kriegeskorte Arndt 5
30 Pöllath Tobias 5
31 Richter Christoph 12
32 Gründer Jan 8
33 Bouchekir Samir 5
34 Pürzer Tobias 17
35 Van Heest Alexa 8
36 Karl Christian 26
37 Lettenbauer Stefan 8
38 Hoerkens Helga 11

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Sendelbeck Markus 59
2 Albert Elfriede 53
3 Schmidt Philipp 61
4 Wittmann Rita 45
5 Winkler Marco 47
6 Krodel Laura 71
7 Finsterer Norbert 55
8 Hoffmann Claudia 61
9 Emmerling Tobias 47
10 Erlbacher Franziska 39
11 Marreck Hartmut 40
12 Winkler Nina 57
13 Schuler Daniel 46
14 Finsterer Helene 48
15 Hoffmann Rainer 43
16 Emmerling Karin 37
17 Bayer Philipp 44
18 Höpcke Robert 37
19 Heise Marius 34
20 Mittermeier Bastian 40
21 Pröbster Sebastian 44
22 Herrmann Maximilian 38
23 Seger Jason 35
24 Knaust Patrick 35
25 Hoffmann Dustin 38
26 Schrön Uwe 42
27 Lenz Dominic 41
28 Hartmannsgruber Lukas 34
29 Meixner Jonas 38
30 Hiltner Tobias 35

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Härteis Ludwig 118
2 Branner Wolfgang 96
3 Winter Adolf 54
4 Gradl Michael 65
5 Schönfelder-Hans Monika 140
6 Dr. Moritz Michael 55
7 Dull Maren 57
8 Gerstner Hans-Jürgen 104
9 Maier Robert 88
10 Igl-Kraus Eveline 75
11 Stengel Heinz 46
12 Hans Anna-Lena 75
13 Münch Michael 62
14 Malkowski Carolin 62
15 Gabler Daniela 73
16 Graml Gerhard 145
17 Neumeyer Irmgard 96
18 Neumeyer Josef 77
19 Fersch Anton 118
20 Rupp Richard 35
21 Schimanski Ronja 27
22 Scharrer Anselm 17
23 Lauckner Werner 13
24 Kurzendorfer Dominik 17
25 Fuchs Luitpold 98
26 Gradl Sabine 58
27 Häring Alois 24
28 Samberger Konrad 84
29 Stepper Thomas 15
30 Hans Wilfried 35
31 Betz Thorsten 16
32 Branner Rosemarie 62
33 Sendlbeck Josef 25
34 Maier Rosa 26
35 Hollweck Josef 83
36 Winter Claudia 16
37 Härteis Vanessa 54
38 Falk Robert 14
39 Dull Philipp 11
40 Zollbrecht Peter 14

Wahlbeteiligung: 75,6 %

Download der Grafik als SVG-Datei